СТО "ЛОНЖЕРОН"

г. Астрахань

ВСЕ ВИДЫ УСЛУГ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ В ОДНОМ МЕСТЕ!

СПЕЦИАЛИСТЫ СТО "ЛОНЖЕРОН" ПОЗАБОТЯТСЯ О ВАШЕМ АВТОМОБИЛЕ И ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!


История Mitsubishi

Mitsubishi Motors Corporation — японский автопроизводитель со штаб-квартирой в Токио. Входит в состав кэйрэцу Mitsubishi. Его название происходит от двух японских слов: «мицу» — «три» и «хиси» — «алмаз».

Основатель компании Ятаро Ивасаки был выходцем из бедной самурайской семьи. В подростковом возрасте он устроился работать в судовладельческую торговую компанию, которая принадлежала клану самураев Тоса. Когда ему исполнилось 35 лет, Ятаро Ивасаки взял в аренду три парохода и основал собственное дело. При этом в эмблеме своей компании он объединил семейный герб Ивасаки (три ромба) и геральдику Тоса (дубовые листья). Так появился логотип, изображающий три ромба в форме трилистника. Он символизировал честность, ответственность перед обществом и открытость для международного сотрудничества.


Спустя 20 лет компания занималась уже не только судоходной торговлей, но и строительством судов, нефтедобычей, металлургией и изготовлением двигателей внутреннего сгорания.


В 1917 году появилась Model A, первый автомобиль в Японии, собранный на конвейере.


Сегодня заводы Mitsubishi выпускают широчайший спектр автомобилей, марки которых хорошо известны — седаны Eclipse, Galant, Lancer, компактвэны Colt, мини-вэны Grandis, внедорожные автомобили Pajero, Outlander, Endeavor и т. д. Мицубиси были популярны в России еще в советские годы. С начала 1990-х в нашей стране появилась широкая сеть дилеров и сертифицированных сервис-центров, где можно приобрести оригинальные комплектующие, аксессуары и запчасти Мицубиси.


28 декабря 2007 года Mitsubishi Motors подписала соглашение об условиях промышленной сборки автомобилей в России. В мае 2008 года было объявлено о том, что Mitsubishi и французская компания PSA Peugeot Citroen договорились о совместном строительстве автозавода мощностью 160 тыс. автомобилей в год близ Калуги.